На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

«Ъ»: Россия высылает пресс-секретаря американского посольства

Пресс-секретарь посольства Соединенных Штатов в Москве Ребекка Росс попала в список из десяти американских дипломатов, которых Россия объявила персонами нон грата в ответ на аналогичные действия Вашингтона. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Напомним, 21 апреля официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявила, что Вашингтон получили от Москвы список высылаемых американских дипломатов, которые обязаны покинуть Россию в течение месяца - до 21 мая. Кроме того, во внешнеполитическом ведомстве заявили, что в ближайшее время последуют новые ответные шаги на введение антироссийских санкций.

В Министерстве иностранных дел России уточнили, что данная мера является «зеркальным» ответом на враждебные действия Соединенных Штатов против ряда сотрудников российского посольства в Вашингтоне и генерального консульства России в Нью-Йорке, которые ранее безосновательно были объявлены персонами нон грата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх