Комсомольская правда

102 851 подписчик

Российская синхронистка Варвара Субботина завоевала золото чемпионата Европы

Российская синхронистка Варвара Субботина заняла первое место в произвольной программе соло на чемпионате Европы. Соревнования проходят в Будапеште.

По итогам программы спортсменка набрала 96,4333 балла. Второе место заняла представительница Украины Марта Федина (93,7000 балла), бронзу завоевала Евангелия Платаниоти (90,8000) из Греции, передает ТАСС.

Финал Чемпионата Европы по водным видам спорта пройдет 23 мая 2021. В соревнованиях разыгрывается десять комплектов наград. Сборная России занимает первое место в медальном зачете соревнований, в активе российских спортсменов три золотые и одна бронзовая награды, на втором месте идет команда Украины (2-1-0), на третьем - итальянцы (1-1-2).