На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Собянин отменил штрафы за использование скамеек в парках Москвы в период ограничений

Москвичей не будут штрафовать за использование скамеек в парках в период ограничений, введенных на прошлой неделе в связи с распространением коронавируса.

В новой редакции указа мэра столицы Сергея Собянина об ограничениях сказано, что «при посещении территорий общегородского значения...не допускается использование детских, спортивных площадок, беседок, предметов и оборудования, с которыми могли контактировать иные лица (за исключением скамеек и иных подобных объектов)».

В прежней версии запрет на использование объектов инфраструктуры распространялся, в том числе и на скамейки. За нарушение этих мер предусмотрен штраф в 4 тысячи рублей.

Как писал сайт kp.ru, ранее Собянин подписал указ, устанавливающий для столичных жителей нерабочие дни в период с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы. Такие меры приняты в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Кроме того, власти Москвы рекомендовали работодателям перевести на удаленную работу не менее 30% сотрудников с 13 по 20 июня 2021 года.

В среду, 16 июня, главный санитарный врач Москвы Елена Андреева обязала вакцинировать 60% работающих сферы услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх