На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

На фасад здания Госдумы вернули букву "А"

На фасад здания Государственной думы на Охотном ряду вернули букву "А". Таким образом, надпись "Государственная дума" полностью восстановлена.

Как писал ранее kp.ru, из-за сильного ветра и грозы в Москве 15 мая 2021 буква сначала повисла, а затем упала на землю. Пресс-секретарь управляющего делами президента России Елена Крылова подтвердила, что букву в надписи "Государственная дума" сдуло ветром, и в ближайшее время её вернут на место. Она также уточнила, что необходимых специалистов уже вызвали, чтобы исправить фасад здания.

15 мая МЧС сообщало, что Москву ожидает гроза, град и порывистый ветер. Спасатели советовали жителям и гостям столицы значительно снизить скорость движения на дорогах, а также увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств. Кроме того, напоминают, что во время такой погоды не рекомендуется парковать автомобиль вблизи деревьев и шатких конструкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх