На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Путин поручил правительству разработать закон об учёте домашних животных

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря 2021 года подготовить законопроект о введении учета домашних животных. Перечень поручений главы государства опубликован на сайте Кремля.

В поручении президента сказано, что правительство должно подготовить поправки к закону об учёте домашних питомцев и мониторинге популяции бездомных животных, в том числе их стерилизации и вакцинации.

Правительство также должно разработать нормы, которые будут контролировать правила владения животными организациями или муниципальными образованиями.

Кроме того, в России усовершенствуют правила обращения с животными без хозяев. Власти утвердят показатели, к которым должна стремиться эта сфера. В том числе будут описаны требования для приютов, их количество и то, сколько времени в приюте проведёт животное.

Проверять то, как все органы власти исполняют требования закона об ответственном обращении с животными, будет Генеральная прокуратура России.

Ранее сайт KP.ru сообщал, что президент Путин подписал закон о запрете на возможность изымать домашних животных за долги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх