На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

«Спасены сотни тысяч жизней»: Академик Румянцев поздравил с юбилеем сотрудников Центра имени Бакулева

Академик Александр Румянцев назвал коллектив Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева выдающимися профессионалами, спасшими сотни тысяч человеческих жизней. Главный детский онколог-гематолог, академик РАН, основатель Центра имени Дмитрия Рогачева поздравил сотрудников одной из самых известных медицинских клиник России с 65-летим юбилеем.

- Я поздравляю коллектив Центра и его руководителя, глубокоуважаемого Лео Антоновича Бокерию с юбилеем. За истекшие годы Центр превратился в одно из ведущих медицинских учреждений мира. Здесь выполняется самое большое в Европе число операций на открытом сердце, спасены сотни тысяч жизней, - подчеркнул доктор Румянцев. - В Центре работают выдающиеся специалисты, их вклад в развитие медицинской науки поистине неоценим. Я желаю коллегам достижения новых высот.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх