На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Миннеаполисе ожидают массовые протесты после вердикта по делу о смерти Флойда

В ожидании вердикта по делу бывшего полицейского Дерека Шовина, которого обвиняют в смерти афроамериканца Джорджа Флойда, власти Миннеаполиса (штат Миннесота) усиливают меры безопасности, передает Национальное общественное радио США.

По его данным, в город стянуты дополнительные силы полиции, на помощь местным правоохранителям прибыли 120 коллег из соседних штатов Огайо и Небраска. Кроме того, к охране порядка подключили около трех тысяч бойцов Нацгвардии, а рядом со зданием суда возвели железобетонное ограждение. Таким образом городские власти готовятся к тому, что после оглашения вердикта в Миннеаполисе снова могут начаться массовые протесты и беспорядки.

Напомним, как писал сайт kp.ru, из-за гибели темнокожего мужчины, которого 25 мая прошлого года задушил коленом при задержании белый полицейский, в Штатах вспыхнули массовые протесты и беспорядки. В частности, протестующие принялись сносить памятники героям Гражданской войны и уничтожать все, что напоминает афроамериканцам о неприятных для них моментах в истории США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх