На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Фрегат «Адмирал Горшков» проведет завершающие испытания ракет «Циркон»

Головной фрегат проекта 22350 Северного флота «Адмирал Горшков» проведет завершающие испытательные пуски гиперзвуковых ракет «Циркон» в Северодвинске. Об этом в среду, 12 мая, сообщили в пресс-службе Северного флота.

Судно приступило к межбазовому переходу в Северодвинск сразу после своего участия в праздничных мероприятиях в честь 76-й годовщины Победы, которые прошли на территории Мурманска.

- «Адмирал Горшков» примет участие в завершающих этапах испытаний перспективного ракетного оружия. Во вторник фрегат вышел в Баренцево море и направился на восток вдоль берега Кольского полуострова. В Беломорскую военно-морскую базу корабль прибудет завтра, - говорится в сообщении флота.

Как ранее писал сайт kp.ru, по словам главы российского министерства обороны Сергея Шойгу, испытания гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» намерены завершить в текущем 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх