На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Состояние Илона Маска сократилось на 20 миллиардов долларов после его участия в телешоу

Известный американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск лишился более 20 миллиардов долларов после своего участия в телешоу Saturday Night Live на телеканале NBC. По данным издания Forbes в пятницу, 14 мая, на текущей недели акции компании Tesla упали на 15 процентов.

В результате собственный капитал Илона Маска снизился на 20,5 миллиарда долларов, остановившись на отметке в 145,5 миллиарда долларов на закрытие рынка в минувший четверг.

Несмотря на это, Маск по-прежнему занимает вторую позицию в списке богатейших людей мира, но лишь немного опережает предпринимателя Бернара Арно, который курирует империю из 70 брендов.

Как сообщал сайт kp.ru, во время своего выступления на телешоу 9 мая Илон Маск заявил, что страдает синдромом Аспергера, а также спрогнозировал, что криптовалюта Dogecoin может в скором времени «захватить мир».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх