На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Лавров: Деятельность НАТО в Арктике вызывает вопросы

Всё, что делает в Арктике Россия - законно и легитимно, а деятельность НАТО вызывает вопросы , заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

- Американцы наш подход знают. По Арктике видим причитания, что Россия разворачивает активность. Это - наша территория и наша земля. Все, что там делает наша страна - законно. Это не то что близко к нам, а это наша земля и наши воды. А вот когда НАТО пытается оправдать свое наступление, то возникают вопросы. Например, к Норвегии. А если кто-то хочет предсказуемости и снизить риски - предлагают вернуться к нашему давнему предложению к регулярной встрече начальников штабов стран Арктического совета. Но он семь лет назад был заморожен. Можем начать на уровне экспертов стран Арктического совета, - заявил глава МИД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх