На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Свыше 300 человек спасены из района пожара в пригороде Афин

Греческие пожарные спасли свыше 300 жителей из района сильного лесного пожара в Варибоби - северном пригороде Афин. Об этом сообщил заместитель министра по делам защиты граждан Никос Хардалиас.

«Пожарным пришлось действовать минимум в 315 случаях, чтобы помочь в освобождении и вывозе людей, которые находились в домах, окруженных огнем», - заявил замминистра.

Как отметил Хардалиас, пожарные, которые будут работать всю ночь, борются с огнем на трех основных направлениях к северу от Афин - рядом с населенными пунктами Варибоби, а также Фракомакедонес и Адамес.

«Это очень опасный пожар, который развивается в особых условиях. Наша страна в последние дни переживает экстремальное погодное явление, одну из самых сильных волн жары за последние 40 лет», - заявил он, подчеркнув, что из-за такой погоды очень трудно бороться с пожарами, возникшими на территории всей страны.

Напомним, в последнюю неделю в Греции установилась крайне жаркая погода, ставшая рекордной с 1987 года. Температура во многих районах страны достигает 44-47 градусов по Цельсию в тени. Согласно прогнозам синоптиков, такая погода продлится до 7-8 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх