На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

США призвали Россию вернуть Украине полный контроль над Крымом

США вновь призвали Москву вернуть Украине полный контроль над Крымом. На этот раз на тему возвращения полуострова высказалось американское посольство в Киеве, которое в воскресенье, 9 мая, разместило на официальной странице диппредставительства в Facebook фото с изображением Ханского дворца в Бахчисарае с надписью «Крым - это Украина» и призвало Россию покинуть полуостров.

«Крым - это Украина. Соединенные Штаты призывают Россию вернуть Украине полный контроль над полуостровом», - говорится в сообщении, опубликованном под фото.

Напомним, Крым вернулся в состав России в ходе референдума, который состоялся в 2014 году, когда за возвращения полуострова в состав России проголосовало 96,77 процента населения Республики. После прошедшего голосования Киев закрыл пункты пропуска на полуострове, а с июля 2016 года Министерство иностранных дел Украины предостерег иностранных граждан и лиц без гражданства от «незаконных поездок» на полуостров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх