На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Армия Израиля сообщила о пуске более 200 ракет из сектора Газа

За минувшую ночь из сектора Газа по израильской территории выпустили более 200 ракет. Об этом сообщили в пресс-службе армии обороны Израиля.

Как уточнили пуски были зафиксированы с 19:00 пятницы, 14 мая, по 7:00 субботы, 15 мая.

«Около 30 запущенных ракет упали в секторе Газа. Система ПРО перехватила более 100 ракет», - говорится в заявлении.

Как писал сайт kp.ru, ранее армии обороны Израиля сообщала, что с начала нового витка напряженности между Израилем и Палестиной из сектора Газа в сторону еврейского государства было выпущено свыше 1600 тысяч ракет. При этом примерно 400 запусков были неудачными и ракеты упали в секторе Газа.

Напомним, новый виток напряженности между двумя сторонами возник поле того, как «Бригады Иззэддина аль-Кассама», (боевое крыло контролирующего сектор Газа движения ХАМАС) выдвинула израильским властям ультиматум с требованием отвести израильских полицейских от мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме в течение двух часов. После невыполнения ультиматума последовали ракетные удары по территориям Израиля, который стал отвечать симметричными действиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх