На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Власти Мальдив ввели комендантский час для борьбы с коронавирусом

Власти Мальдив приняли решение ввести комендантский час для недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции на территории страны. Соответствующее решение в четверг, 6 мая, приняло местное Агентством по охране здоровья в связи ухудшением эпидемиологической ситуации.

- В рамках усилий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Мале и на прилегающей территории с сегодняшнего дня вводится комендантский час. Граждане смогут выходить на улицу только для удовлетворения базовых потребностей. Разрешения на выход из дома будут выдаваться местными органами правопорядка, - говорится в сообщении ведомства в Twitter.

Отмечается, что комендантский час будет действовать с 21:00 до 04:00 по местному времени с сегодняшнего дня.

В соответствии с официальной статистикой, на Мальдивах выявлено более 32 тысяч случаев коронавируса, 74 местных жителя умерли от заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх