На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Путин назвал триумфом победу Дины Авериной на чемпионате мира

Президент России Владимир Путин поздравил спортсменку Дину Аверину с победами на чемпионате мира по художественной гимнастике в упражнениях с обручем и мячом, назвав их триумфом. Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте российского лидера.

«Уважаемая Дина Алексеевна! Рад поздравить Вас с двойным триумфом в Японии. Вы красиво открыли "золотой" счёт нашей команды, одержали убедительные победы в упражнениях с обручем и мячом, стали 15-кратной чемпионкой мира. Молодец!», - написал глава государства, пожелав гимнастке удачи и «вдохновения для новых спортивных успехов».

Напомним, что чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в Японии с 27 по 31 октября 2021 года. Спортсменки соревнуются как в отдельных видах программы, так и в групповом и личном многоборье. Дина Аверина выиграла золотую медаль в упражнениях с мячом, набрав 29,125 балла, а ранее она одержала победу с обручем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх