На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Общая явка на онлайн-голосовании в семи регионах составляет 73-80%

Общая явка на дистанционном электронном голосовании в семи регионах на данный момент составляет порядка 73-80%, заявил член Центризбиркома России Павел Андреев на брифинге в ЦИК в субботу, 18 сентября.

Вместе c Москвой в эксперименте с внедрением электронного голосования участвуют шесть субъектов РФ. Это Севастополь, Курская, Мурманская, Нижегородская, Ростовская, Ярославская область.

Как ранее писал сайт kp.ru, заместитель председателя ЦИК Николай Булаев на основании поступающих данных озвучил прогноз, что среди выбравших способ онлайн-голосования россиян явка может достигнуть 90%.

Напомним, голосование на выборах в России проходит в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Помимо выборов в Госдуму, в 12 регионах России также выбирают глав субъектов, а в 39 регионах - депутатов законодательных органов государственной власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх