На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Госпереворот в Гвинее организовал полковник спецназа, служивший во Франции

Государственный переворот был организовал полковником формирования специального назначения страны Мамади Думбуя, ранее служившем во французском Иностранном легионе. Об этом пишут африканские СМИ.

Думбуя опирается на части спецназа, которые сейчас находятся перед дворцом главы государства в столице Гвинеи Конакри, который обороняется президентской гвардией. Также в СМИ называют ситуацию в стране "серьезной".

Напомним, в воскресенье, 5 сентября, в Гвинейской Республике была предпринята попытка государственного переворота. Военные с оружием на данный момент находятся перед президентским дворцом в столице городе Конакри. По данным издания, единственная трасса, ведущий с севера Конакри в правительственный квартал на юг столицы, где расположен президентский дворец, перекрыта спецназом. На улицах города присутствуют многочисленные военные, которые требуют у прохожих немедленно вернуться в дома и не покидать их. Позже появилась информация, что мятежники захватили президента страны Альфу Конде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх