На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Кремль назвал неправомерным решение ЕСПЧ по Навальному

Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) относительно блогера Алексея Навального является недопустимой попыткой вмешательства во внутрироссийские судебные дела. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, назвав решение ЕСПЧ неправомерным.

«Решение неправомерное, является очень серьезной попыткой вмешательства во внутрироссийские судебные дела, что, с нашей точки зрения, является недопустимым», - сказал представитель Кремля.

Как отметил Песков, Москва не ищет конфронтации с Западом, но подобные решения, а также поспешность в их принятии и «явная ангажированность» вызывают у России «очень много вопросов».

Напомним, днем ранее, 17 февраля, Европейский суд по правам человека в Страсбурге потребовал у российской стороны освобождения осужденного на 3,5 года колонии Алексея Навального. В своем решение ЕСПЧ сослалось на 39-ое правило регламента европейского суда об обеспечительных мерах.

Как писал сайт kp.ru, российское министерство юстиции в ответ подчеркнуло, что данное требование является заведомо неисполнимым, а также абсолютно беспрецедентным и не имеет под собой никаких правовых оснований. В МИД РФ решение ЕСПЧ назвали давлением на Россию и разрушением основ международного права.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх