На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Ураган «Майкл» обрушился на американский штат Флорида

В среду, 10 октября, ураган «Майкл» достиг побережья американского штата Флорида. С собой он принес сильный ветер и проливные дожди. Максимальная скорость ветра в зоне стихии достигает 250 километров в час.

Причем ураган продолжает усиливаться: синоптики не исключают, что в ближайшее время ему может быть присвоен пятый - наивысший - уровень опасности.

«"Майкл" усиливается, обрушиваясь на побережье рядом с городом Мексико-Бич во Флориде», - говорится в сообщении Национального центра по наблюдению за ураганами США (NHC).

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, ранее в связи с приближением стихии власти Флориды объявили режим чрезвычайной ситуации в 26-ти из 67 округов штата. Режим ЧС также был введен в штатах Алабама и Джорджия. Кстати, предварительно ущерб от урагана «Майкл» оценивается в 16 миллиардов долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх