На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Вице-премьер Чехии уволил чиновника, рассказавшего о планах закупки "Спутник V"

Первый вице-премьер и глава Министерства внутренних дел Чехии Ян Гамачек уволил чиновника, рассказавшего о его планах закупить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V».

Напомним, ранее в чешском издании опубликовали материал, в котором говорилось о том, что вице-премьер Чехии намеривается посетить Москву для того, чтобы умять скандал со взрывами во Врбетице, и при этом договориться о поставках российской вакцины от коронавируса. Кроме того, отмечалось, у Гамачека якобы есть план получить согласие российской стороны провести встречу президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена в Праге.

Как писал сайт kp.ru, глава МВД Чехии опроверг заявления о таком обмене. Позже эту информацию опроверг начальник военной разведки республики Ян Бероун. Однако он подтвердил, что 15 апреля обсуждалась тема планировавшегося визита Гамачека в Москву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх