На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Президент утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока (само совещание прошло полтора месяца назад - ред.).

Правительству президент поручил следующее.

Первое. До 1 ноября дать предложения о том, как найти в бюджете дополнительные деньги на субсидии воздушным перевозчикам в регионе, которые перевозят граждан из льготных категорий, а также остальных, постоянно проживающих тут дальневосточников.

Второе. До 15 декабря разработать предложение о нулевой ставке налога на добавленную стоимость «при выполнении работ по обслуживанию и ремонту морсудов» судов смешанного плавания (река-море) и рыбопромысловых кораблей.

Третье. До 3 ноября обеспечить «включение медорганизаций госсистемы здравоохранения на территории ДФО в программу медреабилитации граждан», в том числе людей, перенесших ковид.

Четвертое. До 1 ноября рассмотреть вопросы о «реализации спецмер по формированию источников финансирования деятельности медорганизаций на территориях в отдаленных и труднодоступных местностях». А также о предоставлении семьям в ДФО единовременной выплаты в 1 млн рублей при рождении третьего ребенка или последующих детей.

Пятое. До 10 ноября представить предложение о том, чтобы субсидировать 80% страховки малым сельхозпредприятиям региона при гибели урожая из-за чрезвычайных ситуаций природного характера.

Ответственным за исполнение этих поручений назначен премьер Михаил Мишустин.

Особое внимание правительства обращено на то, чтобы обеспечить дальневосточникам доступность авиаперевозок и внутри федерального округа, и в другие части страны, для чего ввести спецтарифы и сократить сроки бронирования таких авиабилетов. А также поставить до 2025 года не менее 45 новых российских самолетов для нужд единой дальневосточной авиакомпании. А на Сахалине организовать производство авиакеросина, к чему подключить Газпром.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх