На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Причиной запрета Моргенштерна на Украине стала пропаганда культа насилия и жестокости

Российский рэп-исполнитель Алишер Валеев, более известный как Моргенштерн, был внесен в "черный список" на Украине за пропаганду насилия и жестокости.

Об этом говорится в ответе Службы безопасности Украины на запрос местного издания "Украинские новости".

- В нем (письме), в соответствии с компетенцией, СБ Украины предоставила предложения Минкультуры и информполитики Украины включить "указанного гражданина Российской Федерации", который, среди прочего "во время своих выступлений пропагандирует культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ, что создает предпосылки для конфликтных ситуаций по отношению к организаторам и участникам концерта при его участии, "к перечню лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины, - гласит текст ответа.

Напомним, в конце апреля Моргенштерна внесли в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. В перечне рэпер идет под номером 25. Валеев пополнил список из 181 артистов, куда входят Сергей Безруков, Федор Бондарчук, Михаил Боярский, Иван Охлобыстин, Никита Михалков, Михаил Пореченков и прочие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх