На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Казахстане вакцинация "Спутником V" начнётся раньше срока

Вакцинация от коронавируса российским препаратом "Спутник V" начнётся в Казахстане раньше срока, 1 февраля, заявил министр здравоохранения республики Алексей Цой.

Ранее, по словам исполняющего обязанности заместителя председателя комитета медицинского и фармацевтического контроля Нурлыбека Асылбекова, старт вакцинации был запланирован на конец февраля.

Алексей Цой сообщил на заседании правительства, что на сегодня, 19 января, запланировано заключение договора между Карагандинским фармкомплексом и Российским фондом прямых инвестиций, по которому РФПИ поставит Казахстану первую партию 20 тысяч доз вакцин "Спутник V". 20 января выдадут разрешение на разовый ввоз, а 1 февраля в Казахстане начнётся вакцинация от коронавируса групп населения, которым это необходимо в первую очередь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх