На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Пентагоне не стали комментировать инцидент с военной колонной США в Сирии

В американском Минобороны не стали комментировать инцидент в Сирии, где военная полиция Вооруженных сил России остановила и заставила развернуться колонну военной техники США, которая нарушила протоколы деконфликтации и двигалась по несогласованному маршруту.

«Спасибо за запрос. Министерству обороны нечего предоставить вам по нему», - заявила официальный представитель Пентагона Джессика Макналти в ответ на просьбу ТАСС прокомментировать произошедшее.

Напомним, как писал сайт kp.ru, в четверг, 13 мая, стало известно, что российская военная полиция развернула в обратном направлении колонну американской военной техники - шесть бронеавтомобилей типа MRAP - в сирийской провинции Хасеке на северо-востоке САР. В заявлении Центра по примирению враждующих сторон в Сирии подчеркивается, что подразделения ВС США, в отличие от военнослужащих России, находятся на сирийской территории незаконно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх