На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

В Кремле допустили новую встречу Путина и Сокурова

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков допустил, что в будущем будет организована новая встреча президента России Владимира Путина и режиссера Александра Сокурова.

- Со временем (встреча) наверняка будет организована. Пока ничего конкретного нет, - сказал пресс-секретарь российского лидера в разговоре с журналистами.

При этом Песков отметил, что глава государства сам согласился на новую встречу с культурным деятелем.

Напомним, Владимир Путин не согласился с тезисом режиссера о том, что республики Северного Кавказа якобы стали националистическими, а также с предложением Сокурова о возможном исключении отдельных субъектов из состава страны. После этого президент пригласил режиссера к себе, чтобы "с удовольствием подискутировать" об озвученных Сокуровым "тонких вещах". Позже режиссер заявил, что готов побеседовать с российским лидером "за чашкой чая", а не "напряженной атмосфере совета, трансляции и так далее".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх