На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Песков назвал "технической, бюрократической работой" сертификацию "Северного потока - 2"

Работа с немецким регулятором по вопросу одобрения газопровода «Северный поток - 2» продолжается. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, который назвал эту процедуру «технической, бюрократической работой», призвав набраться терпения и не забегать вперед.

«С регулятором продолжается работа ... Компания выполняет все требования регулятора. Здесь надо просто набраться терпения. Это такая техническая, бюрократическая и юридическая работа. Поэтому там работа продолжается, не будем забегать вперед», - сказал представитель Кремля, комментируя заявление министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о том, что проект «Северный поток - 2» на сегодняшний день не соответствует европейскому праву и на данный момент не может быть одобрен.

Напомним, ранее глава внешнеполитического ведомства Германии заявила, что пока газопровод «не соответствует предписаниям» Европейского союза, также отметив, что для перекачки газа оператору «Северного потока - 2» необходимо получить одобрение немецкого регулятора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх