На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Губернатор Самарской области пообещал новые выплаты выпускникам школ

Дмитрий Азаров инициировал новую меру поддержки для тех, кто смог поступить в вузы и ссузы Самарской области в 2021 году. Выпускники местных школ получат субсидии в 10 тысяч рублей.

Губернатор поставил правительству задачу обеспечить такую поддержку начинающим студентам сегодня, 18 мая. Случилось это на его ежегодном послании к депутатам губдумы и жителям области.

Глава региона отмечает, что создание условий для самореализации молодежи - важный момент. Это поможет сохранить молодые кадры на местной земле, поспособствует развитию творческих профессий. Вся необходимая инфраструктура для этого уже в губернии создается.

- Это стартапы и творческие конкурсы, тренинги, фестивали, дополнительное обучение. Это все ваш шанс сделать Самарскую область лучшим местом в мире, а не искать счастья где-то на стороне, - отметил Дмитрий Азаров.

Новые выплаты призваны стимулировать выпускников школ и сделать более комфортными их условия подготовки в учебных заведениях. Деньги ребята должны будут получить не позднее сентября этого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх