На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Продюсер Александр Роднянский сказал, какой фильм получит главный «Оскар» в 2021 году

В преддверии церемонии вручения престижной кинопремии «Оскар» известный российский продюсер и режиссер Александр Роднянский в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал, какой фильм, по его мнению, получит главную премию в текущем году.

- Мы все понимаем, что главный «Оскар» в 2021 году возьмет «Земля кочевников», актриса Фрэнсис Макдорманд наверняка получит свою третью статуэтку. Выбор фильмов в этом году весьма необычный. Как будто программа какого-то фестиваля независимого кино, поскольку на фоне пандемии многие крупные студии отложили большинство релизов до следующего года, - отметил продюсер в беседе с кинообозревателем «КП» Стасом Тыркиным.

Александр Роднянский отметил, что приз за «лучший международный фильм» в текущем году, вероятнее всего, достанется картине «Еще по одной» Томаса Винтерберга.

Как сообщал сайт kp.ru, накануне фильм «Земля кочевников» режиссёра Хлои Чжао завоевал премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический фильм», а также стал лучшим фильмом-2021 по версии BAFTA.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх