На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Детский магазин на Лубянке проверят после очередей за автографами актеров фильма "Майор Гром"

Центральный детский магазин на Лубянке проверят на предмет соблюдения профилактических мер. В соцсетях появилась информацию, что в магазине столпотворение людей, никто не соблюдает социальную дистанцию в 1,5 метра во время массового мероприятия. Напомним, что в столице еще не отменили ограничения, связанные с коронавирусом.

- Управление Роспотребнадзора по городу Москве проведет проверку на предмет соблюдения обязательных противоэпидемических мер в Центральном детском магазине в Театральном проезде в связи с информацией о массовом мероприятии с участием посетителей, - рассказали Управлении Роспотребнадзора по Москве.

Днем в социальных сетях появились видео, на которых видно, что на первом этаже Детского магазина собралось большое количество людей. Все они пришли около 12.00 на автограф-сессию к актерам фильма "Майор Гром". Боевик поставлен по российским комиксам, главный герой - майор, который выслеживает преступника, скрывающегося в соцсетях и вызывающего уличные протесты.

- Люди стояли в очереди еще и на улице. Они сидели на клумбах. Кто-то стоял под зонтиками, потому что очень жарко было днем. Молодежь стояла целыми компаниями, окружили весь магазин, - рассказали очевидцы.

- Внутри все были, как шпроты в банке. Но главное, что я урвал автографы Сергея Горошко и Дмитрия Чеботарева, - рассказал Михаил в соцсетях.

- Я был в этом аду. Что на улице жара, что там, - шутят в соцсетях подростки.

Фанаты говорят, что автографы получили не все, но зато подростки смогли попасть на большое мероприятие, сделать много фото, встретиться с друзьями.

- Прошло все неудачно, толпа людей и сплошной негатив от них повсюду. Я не расстроен вообще - во-первых, это исторический факап, во-вторых, я постоял прекрасно с другом, в-третьих, автографы у меня все равно есть еще с предпоказа, - рассказал участник автограф-сессии Никита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх