На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

В Роспотребнадзоре ожидают, что заболеваемость COVID-19 в России осенью 2021 будет ниже прошлогодней

Заболеваемость коронавирусом в России осенью 2021 года ожидается ниже, чем в прошлом году, заявил РИА Новости замдиректора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.

"Надеемся, что в этом году не будет такой высокой заболеваемости, как в прошлом", - озвучил прогноз Горелов, уточнив, что 40 млн человек вакцинировались, еще часть людей имеют антитела вследствие недавно перенесенного ковида.

Специалист уточнил, что развитие ситуации с коронавирусной инфекции во многом зависит от самих россиян. Он призвал население соблюдать социальную дистанцию и масочный режим, а также регулярно мыть руки.

Как ранее писал сайт kp.ru, заболеваемость коронавирусной инфекцией растет в 36 регионах России. Об этом заявила глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова в среду, 22 сентября.

По ее словам, необходимо принять меры для снижения числа случаев заражения. В частности, Попова призвала обеспечить готовность всех систем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх