На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Европе заявили о возможности второй волны коронавируса

Глава Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) Андреа Аммон заявила о том, что угроза второй волны коронавируса в Европе вполне реальна. Вопрос заключается лишь в том, насколько тяжелой она будет.

По словам Аммон люди думают, что ситуация с COVID-19 уже подходит к концу. Однако на самом деле все не так оптимистично.

- Я не хочу рисовать картину конца света, но полагаю, что мы должны быть реалистами. Сейчас не время полностью расслабляться. Кажется, вирус очень хорошо приспособлен к людям, - приводит слова Аммон The Guardian.

Кроме того, она сообщила о том, что сейчас вирус циркулирует в воздухе гораздо больше, чем в январе и феврале.

Напомним, к 21 мая число зараженных коронавирусом в мире превысило пять миллионов человек. Об этом свидетельствуют данные университета Джона Хопкинса. Больше всего заболевших по-прежнему в США. где COVID-19 подтвержден у 1,5 миллиона человек. Россия остается на втором месте по числу зараженных. На данный момент в стране зарегистрировано 317 554 случая заболевания.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх