На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Джонсон будет избегать Трампа во время его визита в Британию

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон постарается максимально сократить общение с американским президентом Дональдом Трампом во время его визита в Королевство.

Как сообщает The Times, такое решение главы британского правительство связано с тем, что правящая Консервативная партия Великобритании хочет до минимума снизить возможность влияния главы Белого дома на избирательную кампанию на досрочных парламентских выборах, которые должны состоятся 12 декабря.

По словам источника издания в Консервативной партии, предстоящий визит Трампа является «большой проблемой», поскольку непонятно, что он может заявить.

Трамп, должен прибыть в Соединённое Королевство 2 декабря на саммит НАТО в Лондоне 3-4 декабря. По данным The Times, британский премьер и американский лидер встретятся всего дважды и ни разу общение не будет проходить в двустороннем формате.

Напомним, выборы в британский парламент состоятся 12 декабря, их цель - решить судьбу Brexit.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх