На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

СМИ: Мадрид считает, что оценивать заявления Пучдемона теперь должны суды

В Мадриде не стали комментировать заявления отстраненного правительством Испании от должности глава Каталонии Карлеса Пучдемона, сделанные им ранее в субботу, 28 октября. При этом там подчеркнули, что Пучдемон больше не является каталонским лидером, поэтому оценивать его слова теперь должны суды.

«Для Мадрида Пучдемон больше не является лидером региона (Каталонии), в связи с чем оценка его слов лежит на судебной власти», - пишет местная газета El Pas.

Стоит отметить, что ранее в субботу Карлес Пучдемон заявил о намерении продолжить двигаться по пути строительства самостоятельного государства и призвал каталонцев оказать мирное демократическое сопротивление решению властей Испании.

Напомним, в минувшую пятницу премьер-министр Испании Мариано Рахой уволил Пучдемона, а также распустил парламент Каталонии и назначил на 21 декабря выборы в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх