На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 849 подписчиков

Москва отметит Всемирный день гида: 112 экскурсий

Отмечать Всемирный день гида в Москве будут три дня - 21, 22 и 23 февраля. Для москвичей и туристов подготовили 112 бесплатных экскурсий.

- В эти дни можно будет посетить обзорные пешеходные экскурсии по центру города, присоединиться к экскурсиям от ведущих экскурсионных бюро и посетить городские музеи и площадки, - рассказали в пресс-службе Комитета по туризму Москвы.

В числе пешеходных экскурсий: «Булгаков на Патриарших» от музея Михаила Булгакова, «Живая история Парка Горького» по партерной части парка. Музей Москвы проведет по маршрутам «Ситцевая империя: Эмиль Циндель и его городок «Цинделевка», «Транспортное сердце Столицы: Площадь трех вокзалов», «Самые тихие Хамовники».

На ВДНХ бесплатно можно будет посетить центр «Космонавтика и авиация» в павильоне «Космос», центр славянской письменности «Слово», Музей ВДНХ, а также прогуляться по «Городской ферме».

Бесплатными также будут: экскурсия по дворцовой части «Царицыно» с посещением Большого дворца, «Жизнь животных в зоопарке» в Московском зоопарке, «Удивительный мир Земли» в Государственном Дарвиновском музее.

- Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров предлагает посетить экскурсии «Москва и иноземцы», «Ожерелье Китай-города», «Железнодорожные вокзалы Москвы», «Тайны переулков Арбата», «Большая Пироговка как она есть», «Подарите детям Москву» и другие, - рассказали в пресс-службе Комитета по туризму Москвы.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх