На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Путин предложил ввести социальный контракт для борьбы с бедностью в России

Работающим механизмом поддержки для бедных в России может стать социальный контракт. Такое заявление российский президент Владимир Путин сделал в ходе своего обращения Федеральному собранию, отметив, что такой опыт уже есть в ряде регионов страны и в других государствах.

«Он (соцконтракт) призван стать своего рода индивидуальной программой повышения дохода и качества жизни для каждой нуждающейся семьи», - сообщил российский лидер.

Путин пояснил, что в рамках государство будет предоставлять гражданам регулярные выплаты, но в то же время общество и государство «вправе ожидать и от них встречных шагов по решению собственных проблем». Глава государства отметил, что те, кому предоставляется поддержка, должны трудоустроиться и «ответственно выполнять своих обязанностей по отношению к детям и другим членам семьи»

Напомним, в ходе своего послания Федерального послания Путин отметил, что дети из малоимущих семей не должны чувствовать, что они чем-то обделены. Он заявил, что все школьники с 1-го по 4-й класс будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх