На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

США собираются направить корабли в Черное море на фоне "роста активности" РФ

США планируют направить корабли в Черное море в ближайшие недели для поддержки Украины на фоне предполагаемого "роста российской военной активности" в акватории, сообщает телеканал CNN со ссылкой на военный источник.

Напомним, ранее украинский лидер Владимир Зеленский призвал НАТО усилить свое присутствие в Черном море, якобы из-за нарастающей милитаризации региона. В свою очередь США призвали Москву объяснить маневры подразделений, участвующих в военных учениях в Южном военном округе.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что США получили разъяснения по этому поводу еще на прошлой неделе. и Вашингтону придется удовлетвориться уже полученными данными. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что передвижение российской армии внутри страны никого не должно касаться, Россия вправе укреплять свои границы. По словам представителя Кремля, передвижения военных в рамках проводимых учений никому не угрожают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх