На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Обнародованы документы на оружие Ильназа Галявиева, стрелявшего в казанской гимназии

Обнародованы фотографии документов на оружие Ильназа Галявиева, который устроил стрельбу в казанской школе 11 мая. Согласно выписке из журнала 19-летний молодой человек приобрел гладкоствольное ружье Hatsan ESCORT.

Лицензию на оружие ему выдали 14 апреля. А уже через два дня он отправился с документом в магазин и приобрел ружье, передает Пятый канал.

Добавим, в результате нападение на казанскую гимназию № 175 погибли девять человек: семь учеников и два учителя. Еще больше двадцати получили различные ранения. Некоторые пострадавшие получили серьезные травмы, восемь из них доставили на лечение из Казани в Москву.

Одним из пострадавших стал 14-летний Тимур. Его отец рассказал, что сейчас мальчик находится в состоянии искусственной комы, врачи уже извлекли у него из легких шесть дробин, еще одна остается у него в шее.

Ранее «КП» пообщалась с врачом-психиатром Артемом Гилевым, чтобы узнать может ли выявленная у Ильназа Галявиева опухоль мозга избавить его от тюрьмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх