На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Джоан Роулинг сообщила о выходе 12 октября своей новой книги "Рождественская свинья"

Британская писательница Джоан Роулинг анонсировала выход новой книги для детей под названием «Рождественская свинья». По ее словам, новая приключенческая история должна выйти в свет 12 октября.

Роулинг рассказала, что она написала рождественскую историю о приключениях мальчика, который пошел искать пропавшую в сочельник любимую игрушку Dur Pig.

«"Рождественская свинья" - трогательная, занимательная приключенческая история о любви одного ребенка к своей игрушке и о том, как далеко он пойдет, чтобы найти ее», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте писательницы.

Как отмечается, это отдельная история, не связанная с предыдущими работами Роулинг, и эта книга подходит для детей старше восьми лет.

Напомним, в марте две книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере номинировали на международную престижную литературную премию «Ясная поляна». Из 40 работ в списке значились произведения «Гарри Поттер и Орден Феникса», а также «Гарри Поттер и Дары Смерти». При этом член жюри премии Павел Басинский отметил, что присутствие творений британской писательницы в лонг-листе смотрится «вполне органично».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх