На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

В секторе Газа и Израиле опровергли информацию о начале вторжения

Наземные силы армии Израиля до настоящего момента не вторгались в сектор Газа. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщается телевизионный канал Sky News Arabia.

Этой ночью пресс-служба израильской армии сообщила, что воздушные и наземные подразделения страны «атакуют» сектор Газа. Позже в местных СМИ также появились данные о том, что израильские войска якобы вторглись в прибрежный анклав.

Источник телеканала в палестинских спецслужбах заявил, что данная информация не соответствует действительности. Сведения о вторжении также опровергли в армии обороны Израиля.

- Опровергаем информацию ряда СМИ о наземном вторжении в сектор, - заявил официальный представитель израильской армии Авихай Эдри.

Заявления израильских военно-воздушных сил о нанесении атак по Газе совпали по времени с самым массированными с начала нынешнего обострения конфликта бомбардировками анклава. В полночь по сектору было нанесено около 100 ударов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх