На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В "Главкосмосе" рассказали о судьбе МКС

Россия ещё ведёт дискуссии о дальнейшей судьбе Международной космической станции с международными партнерами, сообщил глава "Главкосмоса" Дмитрий Лоскутов.

"Что касается МКС, это задача, которую будут решать более высокие инстанции. На мой взгляд, предстоят еще дискуссии, в том числе с учётом наших международных обязательств", - сказал Лоскутов в интервью телеканалу "Россия-24".

Напомним, ранее сообщалось, что Россия может уйти из проекта МКС в 2025 году. В таком случае ответственность за сегмент перейдет к партнерам по станции.

В данный момент российские специалисты ведут техническое обследование Международной космической станции (МКС), чтобы избежать рисков в случае аварийных ситуаций.

Отмечено, что сроки существования станции давно истекли, а состояние МКС оставляет желать лучшего. У России в планах создать новую космическую станцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх