На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 865 подписчиков

Путин назвал недостаточной поддержку русского языка в странах СНГ

Президент России Владимир Путин назвал недостаточным продвижение русского языка в странах Содружества Независимых Государств (СНГ).

- Нам нужно уделять должное внимание развитию русского языка в этих странах, поддержке изучения русского языка, - сказал Путин.

Он поручил главе Минпросвещения РФ Сергею Кравцову проработать предложения, чтобы исправить эту ситуацию.

В конце 2020 года на саммите Содружества Независимых Государств (СНГ) Владимир Путин сообщил о важности продвижения русского языка на территории стран содружества. Тогда он заметил, что все участники мероприятия свободно говорят на русском, что облегчает работу и создает "определенную атмосферу". Также Путин отметил, что в России, как в других странах СНГ, работает большое количество трудовых мигрантов, поэтому своевременное освоение русского языка крайне важно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх