На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Сербии обвинили Байдена в давлении на Белград

Министр иностранных дел Сербии Никола Селакович заявил, что Соединенные Штаты при Джо Байдене будут оказывать давление на Белград, чтобы изменить позицию страны о Косово и отношениях с Россией.

- Что касается администрации Байдена, мы ожидаем лишь дополнительного давления на Сербию, нацеленного на то, чтобы наша страна изменила свою позицию в отношении Косово и Метохии, а также изменила позицию по нашим связям с РФ и КНР, - приводит слова Селаковича РИА Новости.

Ранее Джо Байден поздравил Сербию с предстоящим Днем государственности, и при этом указал на необходимость реформ и признания независимости Косово. В свою очередь сербский лидер Александар Вучич сообщил, что позиции Белграда по вопросу признания Косово ясны и Сербия должна заботиться о своих государственных интересах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх