На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Каху Газзаева приговорили к 14 годам колонии за дело об убийстве Япончика

Савеловский суд города Москвы приговорил Каху Газзаева к 14 годам колонии, признав его виновным в убийстве криминального авторитета Вячеслава Иванькова, более известного как Япончик.

- Суд приговорил Газзаева к 14 лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, - приводит слова пресс-службы ведомства ТАСС.

Сообщается, что Газзаев полностью признал свою вину.

Дело рассматривали в особом порядке, без изучения доказательств и допроса свидетелей. Сторона обвинения просила приговорить Газзаева к 16 годам колонии.

Напомним, в январе 2021 года Следственный комитет России определил личности предполагаемых убийц Япончика. Это Астамур Бутба и Нугзар Папава, имеющие двойное гражданство - России и Республики Абхазия. Следствие полагает, что Бутба стрелял в Иванькова, а Папава в тот момент находился на месте происшествия, прикрывал отход киллера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх