На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Испании возросло число пострадавших при взрыве в Таррагоне

Число пострадавших при взрыве, который затем перетек в пожар на химзаводе в провинции Таррагона, выросло до шести человек. Они получили ожоги различной степени. Советник внутренних дел женералитета Каталонии Микель Бук заявил, что погиб по меньшей мере один человек.

- Сейчас подтверждена одна жертва - в результате волны от взрыва. Один человек пропал. Шесть получили ранения различной степени тяжести, - цитирует Брука государственная каталонская радиостанция.

По словам советника, пропавший без вести сотрудник завода мог находиться внутри, когда произошел взрыв. Однако подтверждений этому нет, поэтому есть вероятность, что его и вовсе не было на фабрике.

Известно, что состояние двух пострадавших медики оценили как критическое. Трое получили легкие травмы, а один - средней тяжести.

Ранее сайт kp.ru писал о взрыве на химзаводе в Испании. Экстренные службы рекомендовали местным жителям не выходить из домов, закрыть окна и двери, пока не будет получено сведений о причинах и последствиях взрыва.

ИСТОЧНИК KP.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх