На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Офицер украинской полиции погиб во время торжественной церемонии приема катера

В Запорожской области Украины трагически завершилась церемония передачи местному управлению рыбного хозяйства новых катеров. Двое высокопоставленных чиновников - глава областного рыбхоза и офицер местной полиции - выпали за борт одного из катеров.

Главу Запорожского управления рыбного хозяйства Дмитрия Чайку удалось спасти, а вот заместителю начальника Управления защиты экономики Национальной полиции Украины Павлу Саварцу повезло куда меньше. Как сообщает информационное агентство «Акцент», тело погибшего полицейского нашли лишь спустя три с половиной часа. Чайка же в настоящий момент находится в больнице

«Был очевидцем страшной картины. В районе рыбинспекции перевернулась лодка, там было три человека. В одном из людей узнал Дмитрия Чайку, его сильно порубило винтом, вызвал полицию, другие люди, которые видели, вызвали скорую», - цитирует портал одного из очевидцев событий.

Другие очевидцы отмечают, что на борту катера находился ящик с пивом и крепкими алкогольными напитками. Следует отметить, что за штурвалом судна находился высокопоставленный сотрудник рыбхоза Павел Юшков, который, предположительно, не справился с управлением.

После появления в интернете информации об этом происшествии украинские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту случившегося.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх