На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

В Испании нашли мастерскую по изготовлению оружия на 3D-принтере

Испанская полиция пресекла деятельность подпольной мастерской, в которой изготавливали оружие на 3D-принтере. Необычную мастерскую нашли на острове Тенерифе в городе Санта-Крус-де-Тенерифе, говорится в сообщении местной полиции в социальной сети

Отмечается, что с таким случаем сотрудники правоохранительных органов Испании столкнулись впервые.

- Возможность изготовления огнестрельного оружия на 3D-принтере значительно увеличивает риск распространения незаконного оружия, а также облегчает доступ к нему преступным или террористическим группам, - говорится в сообщении полиции.

В мастерской производили почти все необходимые составные детали короткоствольного огнестрельного оружия. В ходе обыска правоохранители изъяли два 3D-принтера, гильзы, глушители, разные детали пистолетов, пару электрошокеров, несколько ножей, мачете и даже меч. В здании мастерской нашли также предметы с нацистской символикой и десятки книг о производстве боеприпасов.

Полиция уже задержала владельца компании - гражданина Испании. Ему было предъявлено обвинения в хранении оружия и возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх