На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Пентагон: Последний ракетный пуск КНДР не представлял угрозы для США и союзников

В Пентагоне заявили, что очередной ракетный запуск в Северной Корее не представлял непосредственной угрозы ни для Соединенных Штатов, ни для их союзников в регионе.

«Мы осведомлены о ракетном пуске и тесно консультируемся с нашими союзниками и партнерами. Хотя, по нашим оценкам, это событие не несет непосредственной угрозы военнослужащим или территории США, а также нашим союзникам, ракетный пуск подчеркивает дестабилизирующее влияние незаконной оружейной программы КНДР», - цитирует ТАСС текст заявления Индо-Тихоокеанского командования Вооруженных сил США.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее Япония сообщила что КНДР снова запустила по меньшей мере одну баллистическую ракету в сторону Японского моря.

Информация о новых ракетных испытаниях появилась в СМИ примерно одновременно с выступлением северокорейского постпреда при ООН на общеполитических дебатах 76-й сессии Генассамблеи в Нью-Йорке. Дипломат говорил, что Пхеньян никогда не поставит под угрозу безопасность США, Южной Кореи или каких-либо других соседних стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх