На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 850 подписчиков

Погибший в Сирии российский военнослужащий будет представлен к государственной награде посмертно

В результате обстрела в Сирии был тяжело ранен 31-летний российский военнослужащий Антон Ерыгин. Спустя двое суток он скончался в госпитале. Об этом заявил представитель российского пункта базирования Хмеймим.

"Раненый военнослужащий был оперативно доставлен в госпиталь, где российские военные медики в течение двух суток боролись за жизнь Антона, но спасти его не удалось", - уточнил представитель Центра.

"Комсомолке" удалось разузнать некоторые детали трагедии. Рядовой контрактной службы Ерыгин был связистом, входившим в подразделение обеспечения группы офицеров из комиссии по примирению. Эти офицеры направлялись в один из населенных пунктов провинции Хомс для переговоров с представителями местной власти. В этот момент боевики ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация - прим.ред.) открыли минометный огонь по колонне автомобилей, в которой находились миротворцы. Одна из мин разрвалась рядом с машиной, в которой находился Ерыгин. Осколками мины он был тяжело ранен. На одной из машин он сразу же был доставлен в полевой военный госпиталь. Военные врачи делали все возможное и невозможное, чтобы спасти солдата. Но спасти его не удалось...

Один из сослуживцев погибшего рассказал КП-Воронеж, что все остальные сидевшие в машине с Антоном получили только легкую контузию.

Также знакомые Ерыгина рассказали нашим воронежским коллегам, что военный был женат и собирался заводить детей (подробности)

Антон представлен к государственной награде посмертно.

Он будет похоронен на малой родине - под Воронежем. Прощание с военным пройдет 12 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх