На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Минстрой РФ: Динамика по вводу жилья в эксплуатацию растёт восемь месяцев подряд

Положительная динамика по вводу жилья на территории России сохраняется уже восемь месяцев с начала 2021 года. Об этом сообщил в пятницу, 24 сентября, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в ходе третьего форума «Дни лидеров муниципального управления».

«Продолжается положительная динамика в России по вводу жилья. Идет увеличение практически на 30% за восемь месяцев, девятый месяц тоже показывает эти изменения», - сказал глава ведомства на пленарной сессии.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что правительство усиленно работает над тем, чтобы положительная динамика жилищного строительства в стране сохранилась, а итоговый показатель текущего года составил 85,5 млн кв. м.

Согласно обновленным данным Росстата, итоговый показатель ввода жилья на территории страны в прошлом году составил 82,2 млн кв. м. Достигнутый результат превысил объемы ввода жилой недвижимости за предшествующий год на 143 тыс. кв. м.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх