На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Комсомольская правда

102 851 подписчик

Пентагон изучает возможность сохранения войск США в регионе после вывода сил из Афганистана

После вывода американских войск из Афганистана Пентагон изучает возможности сохранения противодействия угрозе со стороны террористов в регионе. Об этом в среду, 12 мая, заявил и.о. помощника министра обороны Соединенных Штатов по вопросам безопасности в регионах Индийского и Тихого океанов Дэвид Хелви во время слушания в комитете Палаты представителей американского Конгресса.

- Необходимо сохранить возможности противодействия терроризму. В значительной степени мы располагаем ими в странах Персидского залива. США хотели бы изучить варианты сохранения военных и разведывательных возможностей в регионе, и возможности полетов над Афганистаном, - заявил он.

Представитель Минобороны США отметил, что конкретных договоренностей с государствами региона по этому вопросу пока что не достигнуто, однако Пентагон «прорабатывает все варианты» для реагирования на террористические угрозы».

При этом Дэвид Хелви не дал прямого ответа на вопрос, будет ли процесс вывода войск Соединенных Штатов из Афганистана завершен до того, как будут определены места дальнейшего базирования американских вооруженных сил в регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх